Необходимо ли мое согласие на переоформление квартиры бывшего мужа на моих родителей и как лучше это сделать - через договор дарения или купли-продажи?

Суть вопроса: мы с мужем в разводе. На него оформлена квартира, покупали в браке. Мы с сыном проживает в другой квартире, также приобретена в браке, оформлена на меня. С бывшем мужем претензий друг к другу не имеем. Он собирается переоформить квартиру на моих родителей (по сути она их). Надо ли в этом вопросе моё согласие? И как лучше: через договор дарения или купли-продажи? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Если Вы с мужем в разводе, то Вашего согласия не требуется при сделке. Поскольку супруг с Вашими родителями не родственники, то все равно какая сделка будет оформлена, это не повлияет на стоимость ее оформления.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это Ваша совместно нажитая квартира и неважно, что оформлена на супруга. Ст.34-38 СК.конечно, нужно Ваше согласие. Можно через договор дарения.

Спасибо за помощь!