Возможность подачи иска и компенсации после ДТП - кто должен быть ответственным - виновник или страховая?
Я попал в дтп, виновником признан водитель второго автомобиля. Пострадавших Нет, вред иному имуществу не причинен. Ремонт моего автомобиля обойдется в 135000 рублей. По осаго от страховой компании виновника максимум можно получить 120000 рублей. Моему автомобилю 3 года. Могу я подать иск на утс, услуги авто юриста и независимого оценщика? На кого стоит подавать в суд в такой ситуации? На виновника или на страховую? Есть ли шанс получить 120000 и компенсацию за утс?
Да, можете, и УТС, и услуги оценщика, а также (если имело место) - эвакуатор, стоянка и т.п. По поводу юриста - если будете привлекать такового к участию деле, и взыскать можно будет фактически понесённые расходы.