Подскажите, пожалуйста, время такого рода поездки в другой офис должно быть засчет рабочего времени или личного?
Поскольку право на получение таких документов (независимо от целей их использования) является правом работника, а выдача этих документов - обязанностью работодателя, то выдача-получение происходит в рамках трудовых отношений.
Таким образом, время, затраченное на выдачу-получение входит в рабочее время работника. И это уже проблема работодателя - как обеспечить получение работником документов таким образом, чтобы тот не отрывался от выполнения своих трудовых обязанностей.
Возможно, коллеги со мной не согласятся, но мне кажется, что иного не дано.