Правовые аспекты использования автомобилей для собственных нужд в коммерческой организации
Здравствуйте.
1. Применимо, но не в той мере, в которой оно регулирует оказание услуг по перевозке пассажиров. Стоит лишь обратить внимание на режим рабочего времени водителей. Вам не нужно проводить, в частности, категорирование транспортных средств и страховать свою ответственность перевозчика (обязательным является только ОСАГО).
2. Все требования действующего законодательства, исходя из того, что Вы описали в вопросе, вами соблюдены.
Дополнительно Вам стоит ознакомиться лишь с Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 13.10.2015) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.11.2004 N 6094).
Найти его Вы можете, например, здесь:
С уважением, юрист, заместитель директора по эксплуатации пассажирского автотранспортного предприятия, Криухин Николай Валерьевич.