Можно ли отменить выплаты алиментов, основываясь на анонимном ДНК-тесте, и как происходит процесс в суде?
Анонимный Днк-тест показал, что я не являюсь отцом ребенка! На данный момент в разводе и выплачиваю официальные алименты. Подскажите, могу ли я теперь на основании этих результатов подать в суд на отмену выплаты алиментов и взыскании ранее оплаченных? И если подать в суд, то может ли суд назначить официальную экспертизу (требуется ли согласие матери ребенка и вообще как происходит все это)?
Результат ДНК у вас имеется. Подавайте в суд об оспаривании отцовства и прекращении взыскания алиментов. Суд может назначить официальную экспертизу по желанию матери, но в случае если вы не являетесь отцом оплачивать ее будет она.