Сейчас прописана по старому адресу, но собираюсь прописаться в новую квартиру и соответственно мне придется менять ИНН.
Я купила квартиру, хочу подать документы на имущественный вычет. Сейчас прописана по старому адресу, но собираюсь прописаться в новую квартиру и соответственно мне придется менять ИНН. В связи с этим у меня возникает вопрос по заполнению налоговой декларации, в ней мне нужно будет указывать новый ИНН, или нужно будет заполнять две декларации на разные ИНН и как на работе мне выдадут справки о доходах по форме 2-НДФЛ на разные ИНН или на новый. Заранее благодарю за ответ. С уважением.
Здравствуйте! ИНН у Вас не изменится больше никогда в жизни, несмотря на изменение регистрации, фамилии и проч. Идентификационный номер налогоплательщика присваивается лицу (причем как физ. так и юр.) один на всю жизнь.Изменится только свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации. Вот его Вы обязаны сдать в старую ИФНС и обратиться в новую с заявлением о выдаче нового свидетельства. И там будет стоять ПРЕЖНИЙ ИНН. Меняется только дата выдачи свидетельства и название выдавшего органа. Эти данные Вам в обычной жизни нигде практически не нужны, поэтому и изменение их не влечет никаких последствий.Поэтому и все Ваши дальнейшие вопросы исчезают автоматически.
Уважаемая Наталья, ИНН присваивается один раз и не меняется в связи с изменением места жительства.