Скажите, пожалуйста, как начисляются выплаты по уходу в декретный отпуск?
Добрый день. Вопрос маленький, а ответ невозможно написать и на 2 листах, это же целая наука. Вкратце: 1.женщина должна работать официально, 2. состоять на учете в женской консультации по поводу беременности (если встали на ранних сроках - получите дополнительное пособие), 3. продолжительность отпуска 70 дней до и 70 дней после родов (это если ребенок один родился, если два и более - 84 и 110 соответственно), 4. оплате подлежат сразу 140 дней отпуска, то есть при уходе выплачивается вся сумма из расчета 100% среднемесячной з/п за последние 2 года, 5. еще много всего разного.