Мой муж является собственником квартиры.
Мой муж является собственником квартиры. В ней прописана его мать-инвалид он хочет ее выписать скажите пожалуйста может ли он ее выписать без ее ведома или что нужно сделать чтобы ее выписать.
Спасибо.
Уважаемая Алёна! Это вряд ли возможно, пока муж является собственником, так как в соответствии с ч. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом в соответствии с ч. 2 этой же статьи, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
С уважением