Жена отказывается выписывать ребенка, при этом ей есть куда прописать его.
Если ребенок является сособственником, то лишить его права собственности Вы ни в коем случае не можете. Если Вы хотите продать квартиру, то Вы сначало должны получить на то согласие законных представителей ребенка (оба родителя) и органов опеки и попечительства. Для получения от ООП разрешения Вам необходимо сначало наделить ребенка долей в ином жилом помещении не хуже чем у него было ранее. вы можете продать свои доли с соблюдением преимущественного права покупки. Прописка ребенка значения не имеет. Главное наделен ли он правом собственности или нет.