Я, физ. л. хочу взять кредит без поручителя на свое имя для использования денежных средств другим физ. л. . (дать ему в долг).
Каким документом рукописным (расписка) либо составленным у нотариуса я могу обязать должника вернуть мне деньги для погашения банковского кредита.
Согласно статье 808 ГК РФ достаточно простой расписки, где будет указано кто, сколько, когда и кому должен вернуть. Только про банковский кредит в расписке писать ничего не нужно, эти темы не связаны между собой. Нотариального удостоверения не требуется.
С уважением,