Санкт-Петербург, 26.01.2015, 03:22

Как вернуть долг после прекращения внесения денег и последствия несвоевременного погашения кредита

Вопрос №5929836 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2015, 03:22
Один мой знакомый попросил меня взять кредит в банке на свое имя. Кредит обещал возвращать путем ежемесячного внесения суммы по данному кредиту и полностью погасить его в течении двух летнего срока. В течении первого года должник вносил сумму исправно (вносил деньги на сберкнижку). По истечении первого года внесение денежных средств прекратилось. При передаче денег расписку не взял (т.к. был в очень хороших отношениях с ним). Его порядочность и своевременность внесения денежных средств так же мне гарантировали его родители. Внесение денег прекратилось в ноябре 2014 года. (Сумма кредита составляет 650 000 руб). Как мне вернуть долг и чем мне грозит несвоевременное погашение кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заемщиком являетесь Вы, Вам и платить. В случае просрочки платежей банк может обратиться к Вам с иском о взыскании долга и неустойки.

26.01.2015, 15:12

Здравствуйте! Вам остается писать заявление в полицию.

26.01.2015, 03:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А чем это грозит заемщику, при доказательстве займа? и только ли ей?

26.01.2015, 07:26

Полиция Вам не поможет. Попробуйте вытянуть у него расписку и обращайтесь в суд для взыскания долга

26.01.2015, 07:27

В любом случае должны платить Вы банку. Ваши отношения с приятелем банку неинтересны.

26.01.2015, 15:14