Угроза выселения - Может ли суд выписать меня из старого дома без компенсации?

У меня такая ситуация. В виду отсутствия жилья я прописан в старом доме у знакомой! Этот дом инвесторы решили расселить для своих целей под строительство многоэтажного дома. Теперь риелторы по указке этих инвесторов уговаривают знакомую выписать меня через суд, чтобы не выплачивать мне компенсацию. Может ли суд выписать меня в данной ситуации.
Лучший ответ

Ваша знакомая, являясь собственником жилого помещения, имеет право пользования, владения и распоряжения квартирой, в связи с чем, конечно же, может в судебном порядке снять вас с регучета.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!