Штрафные санкции за просроченное отправление исполнительного листа по алиментам на ребенка до совершеннолетия - есть ли риски?
Извините я еще раз задам точный вопрос. Судебные приставы прислали на работникаИсполнительный лист по алиментам на ребенка до совершеннолетия. Работник уволился в мае 2014 г. По май 2014 года ежемесячно удерживали и перечисляли заявителю. Исполнительный лист Судебному приставу отправили через три месяца для дальнейшего выполнения по исполнительному листу. Будут ли штрафные санкции за просроченное отправление.? Спасибо заранее за ответ.
Добрый вечер! Согласно ч. 3 ст. 17.14 КоАП, нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях