Нужен совет - Что делать, если знакомая требует вернуть золотые часы, за которые я заплатила год назад, и угрожает вызвать полицию?
Год назад купила у знакомой золотые часы, деньги передала в приватной беседе между нами. Через год она начала приходить и просить что бы вернула часы, что они ей как память дороги, а деньги как нибудь потом отдаст. Конечно я отказалась. Она написала на меня заявление в милицию что я взяла у нее поносить эти часы и теперь не отдаю. Следователь вызывал меня и говорит что лучше отдать часы, т к нет расписки что она получила деньги за часы, а мне что делать?
А у нее есть документы на эти часы?
Потребуйте у нее долговую расписку на стоимость часов. И отдайте ей часы. А с распиской в суд, деньги взыскивать.