Как правильно должны быть оформлены наши трудовые отношения?
Уважаемая Алена,
гражданско-правовой договор по сути своей не может иметь место при выполнении регулярной трудовой функции, если Вы работаете на протяжении длительного времени и целью Вашей деятельности не является ыполнение определенной разовой работы для достижения конечного результата. то такие отношения между работником и работодателем подпадают под регулирование нормами трудового права, то есть у Вас с нанимателем фактически трудовой договор.В этом случае к Вашим отношения применяются нормы трудового законодательства ( Трудовой кодекс РФ ст.11)
Стало быть должна быть сделана соответствующая запись в трудовую книжку.