Обеспечение ребенка после развода - необходимость выплаты алиментов и возможность взыскания их с бывшей супруги
После развода дочь жила с матерью в другом городе и я платил алименты, которые назначил суд. Теперь дочери 15 лет, она поступила в училище в моем городе и проживает в моей квартире. Я ее полностью обеспечиваю. Жена по прежнему требует от меня уплату алиментов. Должен ли я все еще выплачивать алименты? Могу ли я взыскать алименты с жены? Ведь дочь теперь проживает со мной.
согласно семейного кодекса родители обязаны содержать деьей в равной мере обеспечения, если вы указываете на обстотельства настоящего проживания дочери у вас,то вправе решать через суд о прекращении выплаты алиментов,одновременно вы можете по суду взыскать с бывашей супруги алименты на содержание дочери
Да, можете, только в судебном порядке добиться решения проблемы, требовать прекратить взыскания алиментов с Вас, доказать факт проживания с Вами ребенка, и заявить требование о взыскании алиментов с матери ребенка. В общем иск в суд подавать нужно.