Когда нужно уведомить о двойном гражданстве в Российском консульстве?
Zdravstvuite, ya s rebenkom postoyanno zhivu v drugoi strane, u nas dvoinoe grazhdanstvo. V Rossiu priezzhaem odin raz v godu , obychno letom. Na web site v Rossiiskom konsul'stve napisano , chto uvedomit' o dvoinom grazhdanstve nuzhno po priezdu v stranu, to est' ya smogu tol'ko v sleduyushem godu letom. Pravda li eto?
Spasibo vam za pomosh'.
в консульстве все докумиенты на стендах указаны в контексте законов РФ, и все действия консульства основаны на законах РФ и нет сомнений в указанных требованиях
Исходя из разъяснений УФМС, уведомить УФМС о двойном гражданстве Вы сможете в следующий приезд в Россию.