Необходимо ли сообщать о двойном гражданстве в консульство, если мы находимся на консульском учете в Австрии?
Zdravstvujte! Izvinite,chto pishu latinicej. U menja i u moej sem'i rossijskoe i avstrijskoe grazhdanstvo. V sentjabre sdelal vypiski iz doma i tam u nas propiski netu i my stoim v avstrii na konsul'skom uchete. Dolzhny my v etom sluchae soobshat' o dvojnom grazhdanstve? Spasibo zaranee. Albert, Wena.
Лучший ответ
Здравствуйте, Альберт! В таком случае обязанность подачи уведомления о втором гражданстве возникнет у Вас только с даты следующего приезда в Россию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!