Незаконная продажа квартиры - бывший муж намерен оспорить сделку в суде
Восемь месяцев назад я продала квартиру в Москве. В данной квартире с момента постройки дома была прописана только я, и приватизировала ее на себя в 1998 г. Через 7 месяцев после приватизации я родила сына, прописала к себе и еще через год прописала его к мужу. На момент приватизации я не состояла в официальном браке (официально оформили отношения только в 2000 г.), муж в этой квартире не был прописан никогда. На момент продажи брак еще не был расторгнут. Теперь мой уже бывший муж заявляет что хочет оспорить сделку в суде по двум пунктам:
1. На этапе приватизации мы были в гражданском браке, и это якобы можно доказать в суде;
2.Права ребенка не были учтены в при продаже.
Как мне быть? Вырученные от продажи деньги я вложила в бизнес, они потрачены! Какие перспективы бывшего мужа в суде?
То что хочет Ваш бывший муж не более, чем фантазии, ни на чем не основанные. Ни у него, ни у ребенка нет никаких прав на эту квартиру.
Чтобы судить о перспективах,нужно обратится к юристу на очную консультацию.Если ребенок не был собственником доли,то его права не нужно было учитывать.
Если такой иск будет заявлен бывшим супругом, обращайтесь, подготовлю Вам юридически грамотные возражения, чтобы в требованиях ему отказали. А расходы на юридическую помощь Вы сможете взыскать с бывшего супруга.
Я веду семейные и жилищные дела.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.