Вопросы ответственности физических лиц в случае участия в бизнесе типа концертная площадка и регистрации фирмы в формате ООО
:Жанна, приветствую вас.
Если ваши учредители на собрании участников проголосуют за прямое указание директору установить оборудование (или материалы) установка которых запрещена и это в дальнейшем приведет к результату "Хромая лошадь" и протокол такого решения попадет в руки проверяющих, то "физики" могут быть привлечены как к материальной так и уголовной ответственности. Это по закону. Как по жизни в России, знаете сами. Будет общественный резонанс и указание власти - разорят и посадят.
Если участниками будут "юрики", будет чуть легче органам не копаться дальше и не привлекать "физиков" к ответственности, если "органы захотят не привлекать физиков".
Хотя эта цепочка из "прокладок", при желании, разматывается "на раз".
С Уважением, Олег Ионович.
Учредители несут ответственность уголовную в т.ч. наравне с собственниками долей.
Ответственность будет нести лицо, которое учредители назначили управлять организацией. Учредители будут нести ответственность, если они давали прямые указания с их стороны руководителю организации о нарушении закона
А не проще ли изначально сделать все по нормам? И не будет никакой хромой лошади, уголовных дел, административных штрафов. Если что пишите подскажу по пожарной безопасности и ничего не случится, если будете все соблюдать.