Возможность обжалования предписания МЧС и штрафа - можно ли подать исковое заявление в арбитражный суд и просить уменьшение штрафа?
МЧС выписали предписание ТСЖ устранить нарушения в области пожарной безопасности и выписали штраф 150 тыс. Хотим обжаловать это предписание. Но сразу возник вопрос, если мы напишем жалобу в вышестоящий орган, мы можем потом написать исковое заявление в арбитражный суд? В жалобе мы должны возражать против всей суммы штрафа, либо мы можем просить об уменьшении штрафа?
Вам нужно сразу подавать в арбитражный суд заявление об оспаривании этого предписания. в жалобе возражайте против всей суммы штрафа
Обжалуем полностью все постановление, отдельно обжалуем акт и предписание) пишите