Маленькой компании ООО выписали штраф на 150 тыс. руб. за нарушение пожарной безопасности на складе в Москве - возможно ли оспорить его в суде?

МЧС впервые выявило нарушения пожарной безопасности на складе (40 кв.метров) ООО в г.Москва. Все нарушения по протоколу мы оперативно устранили и предоставили фотографии, но через неделю нам выписали штраф на 150 тыс. руб. Это примерно как месячная выручка компании, если судить по расчетному счету, компания очень маленькая. 4 человека. Инспекторы вели себя нормально, адекватно, все замечания адекватные и мы против них ничего не имеем, но оплатить такой штраф не можем. Статья КОАП не подразумевает предупреждения по нашим нарушениям. Возможно ли подать в суд и уменьшить сумму штрафа ссылаясь на финансовое положение организации? Спасибо.
Лучший ответ

Можн вообще освободить вас от штрафа.

Механизма снятия вынесеного постановления не существует вроде бы. Если только обжаловать, но тогда надо найти нарушения в работе МЧС.

Здравствуйте. Да, обжаловать штраф можно.