Продолжительность рассмотрения иска о выдаче алиментов на несовершеннолетнего ребенка и причины многократных переносов слушания
Здравствуйте, светлана!
Вообще по законодательству РФ, а именно, ст. 154 ГПК РФ, Дела о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца. Однако, судья на предварительном судебном заседании может увеличить срок рассмотрения согласно ст. 153 п. 3 (По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных ГПК РФ сроков рассмотрения и разрешения дел). Плюс ко всему, учитывая, что Вы подалим заявление в конце мая, судьи тоже ходят в отпуска
, поэтому , я думаю, что Ваше заявление рассмотрится в ближайшем будущем, скорее всего в течение месяца.