Могу ли я развестись с иностранным супругом в России в одностороннем порядке? Какова процедура и стоимость развода для иностранных граждан без детей и совместного имущества?
Я и мой супруг-граждане Молдовы, в данный момент супруг вернулся в Молдову, я хочу развестись с ним в ЗАГСе РФ, детей нет, совместно нажитого имущества тоже, могу ли я сделать это в одностороннем порядке и где, если у меня только регистрация (прописки нет), сколько это будет стоить для иностранных граждан и сколько времени занимает развод.
В одностороннем порядке развод можно оформить через суд. Я веду эту категорию дел, и буду рада Вам помочь.
В одностороннем порядке - не сможете. Обратитесь в таком случае в суд с иском о расторжении брака.