Как мне развестись в одностороннем порядке, если супруга не будет давать согласия?
Мы женаты 6 месяцев, я хочу подать на развод.
Совместно нажитого имущества нет, детей нет. Паспорт супруга не меняла, фамилию соответственно тоже!
Вопрос такой.
На что влияет то, кто из супругов подает на развод?
Супруга вправе ли претендовать на мое имущество, которое было приобретено до свадьбы?
И вообще, на что она может претендовать?
1. Ни на что.
2. Нет.
3. На совместно нажитое имущество, но раз его нет, то соответственно ни на что.
4. Обратиться к мировому судье по её месту жительства, приложить к иску необходимые документы и ждать. Рано или поздно Вас всё равно разведут, так как согласие второго супруга на развод не требуется.