Можно ли подать на развод в России, если я и муж граждане Молдовы и уже не живем вместе?

Я и муж граждане Молдовы. Мы с ним не живем уже больше года. В данный момент я нахожусь в России. Могу ли я подать здесь на развод так ка это нужно срочно. Регистрировались тоже на территории Молдовы. Детей совместных нет имущества тоже нет. где он находиться сейчас я незнаю связи с ним нет.
Лучший ответ

Есть ли у вас дети? Есть ли регистрация у вас и у мужа?

Только в Молдове. И разводить вас будут по молдавским законам. А не по российским.