Претендент на получение трудовой книжки и выплат по зарплате умершего сотрудника - правила и процедуры
Здравствуйте, Александра!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Вы не имеете права выдавать книжку и все выплаты сожительнице. Только могут претендовать наследники в порядке очереди или по завещанию при таковом. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.