Вопросы о снятии ареста на квартиру и действия нотариуса при выдаче Справки о праве собственности
Я вступаю в наследство по завещанию. Пришел как положено через 6 мес. к нотариусу за Справкой о праве собственности. Но нотариус мне ее не выдал, т.к. на квартиру наложен арест о несовершении сделок. Он мне сказал что надо арест снять тогда и справку он мне выдаст. Как мне его снять? Правомерны ли действия нотариуса? И кто мог его наложить? Мне сказали что справку он обязан выдать. Но вот действия с квартирой пока наложен арест я не могу совершать. Правда ли это?
Большое спасибо за ответ.
Роман.
Лучший ответ
Нотариус не может вам выдать свидетелсьтво о праве на наследство, раз наложен арест. Вам следует выяснить, получить сведения в ФРС на основании чего наложен арест. При возможности снять его. Возможно идет суд по этой квратире, вы должны участвовать в деле. Для начала утчоните у нотариуса, по какому документу он увидел арест - посмотрите этот документ(видимо справка из ФРС)