Как оформить подарок доли в недвижимости внуку без прописки - список необходимых документов и последующие действия
Такие документы Вам не нужны.
Необходим договор дарения, составленный индивидуально юристом с учетом интересов сторон, а также, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру. Предоставлять какие-либо иные документы в настоящее время НЕ требуется. Нотариальное удостоверение договора, также, не нужно Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Сам одаряемый не может действовать в интересах дарителя (бабушки). Если бабушка сама не может подать документы на регистрацию, она может оформить доверенность на совершение этого конкретного действия иному лицу (лучше юристу).
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Доброго времени! Для получения документов вам требуется доверенность оформленная по правилам ст. 185 ГК РФ. Далее заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в органах Росреестра.