Подозрение на мошенничество на Авито - Выгодно ли писать заявление в полицию после потери 6700 рублей?
Стоит ли писать заявление в полицию по интернет мошенничеству? На сайте авито нашел продавца, договорились по переписке о продаже товара, перевел деньги 6700 руб на киви кошелек. Товара нет. На письма не отвечает. Спасибо.
Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Мною было подано заявление в органы МВД по этому вопросу. Поступил ответ: согласно ст.148 УПК РФ УМВД города уведомляет, что в возбуждении уг. дела отказано по основания статья 24 часть 1 п.2 УПК РФ за отсутствием состава преступления. Данное решение Вы можете обжаловать в суде или у прокурора на основании ст.
Добрый день. Вы не обязаны с ними соглашаться. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ). Лучше начните с прокуратуры.