Правильно ли я понимаю, что возможность какиех-либо налоговых вычетов у такой компании отсуствует?
Я бы хотела получить уточнение по ответу на вопрос о налоговых последствиях для кипрской компании при продаже недвижимости
(нежилого фонда) в РФ: какие именно налоги (и их ставки) придется уплатить данной компании?
Еще раз спасибо,
Елена Якубовская.
Елена, мой вам совет, как консультанта со стажем, не экономьте на внешних консультантах, тем более в правоотношении с иностранным элементом (резидент Кипр), с объектом недвижимости и налоговыми последствиями в РФ.
Кипрские структуры - это для наших налоговиков как "красная тряпка", сразу думается налоговикам о "серых" схемах и уклонении от уплаты налогов. Даже если в налоговом кодексе прописана льгота (вычет), получить ее будет крайне сложно с учетом противоречивых писем ФНС и Минфина, беспорядочной арбитражной практики, специфики региональных налоговых органов.
Самый простой вариант, закажите небольшой меморандум с перечнем вопросов по налоговым последствиям и рискам сделки по купле-продаже объекта собственности резидента Кипр в РФ. Сэкономите и деньги и время в будущем.