Не имеет ли мой муж юридического права лишить меня малыша (желая этого из принципиальных соображений)?
Ребенка муж у вас по суду не заберет точно. Но к сожалению, есть случаи, когда такие отцы забирают детей без суда. В таком случае вам лучше определить, что ребенок живет с вами в судебном порядке. Что касается лишения его родителських прав, то пока нет оснований по ст. 69 СК РФ. Вам стоит подать на алименты. Может он платить не будет, в дальнейшем сможете лишить его род.прав. Ограничить от ребенка по суду тоже вряд ли, так как доказать сказанное вами в суде вы не сможете, а отец ребенка явно будет в суде себя вести иначе. Вы можете не давать ему втсречаться с ребенком, пусть сам обращается в суд и устнавливает порядок встреч.