Роли свидетельства о праве на наследство по завещанию при определении собственников жилого дома
Скажите пожалуйста является ли свидетельство о праве на наследство по завещанию на жилой дом, документом подтверждающим-что физическое лицо, на кого оформлено свидетельство является собственником жилого дома? Или только после регистрации в ГУИНО физическое лицо становиться СОБСТВЕННИКОМ недвижимости? Спасибо Лариса.
Правом собственности обладает человек с момента вступления в наследство. Так что свидетельство о праве на наследство подтверждает наличие права собственности. Но перед тем, как имущество (допустим) будет реализовано, регистрацию перехода права собственности пройти придется.
Всего доброго,
Право собственности подтверждает свидетельство выданное Росреестром после регистрации перехода права собственности. Свидетельство о праве на наследство не подтверждает право собственности.