Какие законы и нормативно-правовые документы регламентируют процесс организации и проведения конкурсов?

Некоммерческий фонд планирует провести конкурс в Москве и регионах. Какие законы и нормативно-правовые документы регламентируют процесс организации и проведения конкурсов? Как можно получить консультацию квалифицированного юриста? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Смотря что имеется в виду под конкурсом:

если публичный конкурс - то гл.57 ГК РФ;

если конкурс как способ заключения договора - то ст.447-449 ГК РФ.

Возможен и третий вариант - формально сделать так, чтобы это был и не конкурс.

Указанные действия регламентируются гл. 57 ГК РФ.