Как обратиться в суд в случае нарушения предварительного договора купли-продажи и требования о признании права собственности
Как можно обратиться в суд, с каким иском, какие требования предъявить по следующей ситуации:
В 2008 году Иванов продал Петрову квартиру за 1 000 000 рублей. При этом был составлен предварительный договор купли продажи без установления срока для заключения договора купли продажи. В это время Иванов еще не вступил в наследство на этот дом. Иванов вступил вступил в наследство только в октябре 2010 года. Но сделку в регпалате они не смогли провести, так как Иванов стал должником и судебные приставы выставили запрет в регпалате. На момент подписания предварительного договора Иванов должником не был. После подписания предварительного договора Петров со своей семьей прописался в этом доме и стал проживать в нем, платить за все услуги, делает ремонт. В 2013 году Иванов умер. Иванов до смерти написал завещание на свое имущество своему сыну, но в завещании про данный дом не чего не сказано. Решением суда приставы признали Иванова сына наследником и перевели его в должники. Фактически в настоящее время дом числится за умершим Ивановым. Могу ли я обратиться в суд за признанием права собственности за Петровым, на основании предварительного договора, договора купли продажи, квитанций что платились за данный дом. Как это правильно сделать? Подскажите примерный образец?
неужели в Москве нет адвокатов и юристов,которые смогли бы вам помочь и разрешить проблему здесь на сайте столько московских и все молчат почему-то,вопрос разрешить возможно,долго но возможно, придется понервничать однако удачи вам