Несоответствие отчества в паспорте и свидетельстве о рождении - что делать?
Мне исполнилось двадцать лет, в связи с этим я меняю паспорт не по месту постоянной регистрации. Выдали временное. Потерял свидетельство о рождении.
По личным обстоятельствам приехал домой по временному. Пошел в ЗАГС восстановить свидетельство о рождении восстановили.
Но в книги я записан был как Виталиевич, а в паспорте Витальевич, что есть правильно.
Менять отчество мне отказали без паспорта.
Что делать?
Заранее спасибо.
С уважением, Виталий.
Св-во о рождении это самый первый документ, и все документы должны соответствовать. Приводите документы в соответствие либо потом придется все это делать через суд.