Заголовок - Ошибки в записи отчества и имени в документах - как оформить пенсию?
День добрый!
У меня следующая ситуация. Утеряно свидетельство о рождении. Мне 59 лет. В документах (различных) по разному записано мое отчество. Например: в паспорте Виталиевич, в Свидетельстве о браке и трудовой Витальевич.
Обратился в ЗПГС по месту рождения (Северная Осетия) и обнаружилось, что в книге регистрации - Виталиевич, а вот имени нет вообще. Дальше хуже - в Областном (республиканском) ЗАГСе - есть запись, только имя там опять переврали. Вместо Феликс - там значится Пеликс (хорошо хоть не пенис). Сейчас приходит собирать документы на оформление пенсии, а у меня во всех доках одни разночтения. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.
Спасибо за ответ!