Что делать, если вас врезали, а виновник не выплачивает ущерб - советы юристов сайта 9111. ру
Дорогие юристы сайта 9111. ру, Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации. В меня врезался водитель камаза, ГИБДД на место аварии не вызывали, потому-что водитель написал мне расписку о полном восстановление транспортного средства за свой счет, но уклоняется от выплат. Вопрос, что мне делать в данной ситуации? И могу ли я написать заявление на него для ареста движимого имущества виновника данной аварии?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба в результате ДТП, а также вправе заявить ходатайство о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска. Есть риск, что дело Вы можете проиграть. Без помощи опытного юриста, Вам не обойтись.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и накладывайте арест на имущество.