Как правильно взыскать долг после смерти заемщика - процедура и статьи закона
Мой брат дал деньги в долг на 6 месяцев, оформили расписку. Но через 3 месяца он умер.
Человек, который взял деньги в долг, отказывается их вернуть, ссылаясь на смерть брата. Нет человека, нет и долга.
Сейчас жена и дочь брата вступили в наследство и имеют право обратиться в суд по поводу взыскания долга.
Скажите, пожалуйста, как это правильно сделать и на какие статьи ей ссылаться? И ещё она не знает место жительство ответчика, только место работы и сотовый телефон. Что указать в иске в графе место жит-ва ответчика. Надеемся на вашу помощь. Заранее спасибо.
По закону вы имеете право, как наследники на взыскание этого долга. Обращайтесь к юристу и пишите исковое заявление о взыскании суммы.
Здравствуйте!
Да, наследники имеют права взыскать с должника. Так как наследник приобретает все права. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.