Мошенничество с использованием утерянного паспорта - что делать и как доказать свою невиновность?
Я потерял паспорт, сразу же написал заявление о пропаже в полицию, скоро получил новый, а через некоторое время по почте стали приходить письма о том, что по моему утерянному паспорту какие-то мошенники взяли кредиты я ездил в банк, писал заявление рассказал что я никакие деньги не брал, что не покупал автомобиль и вообще у меня никогда не было вод. прав, к тому же на самом договоре был сфотографирован другой человек, банк согласился с этим, но теперь мне позвонили коллекторы и сказали, что теперь дело переходит им, что мне делать? Так же я подавал заявление в полицию о мошенничестве на что мне пришёл отказ в возбуждении, так как сказали что потерпевшая сторона это банк, а я ничего не обязан никому выплачивать. Скажите что мне делать? И если будет суд, то какие документы надо собирать для доказательства своей невиновности? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Коллекторы будут звонить записывайте их на диктофон. подавайте заявление в полицию, так же им скажите что бы они обратились в суд на вас. Если обратятся в суд там вы легко докажите потерю паспорта и оформления кредита не вами, так как суд сделает запрос в банк, и в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!