Потеря паспорта и возникновение мошенничества - Как защитить себя и доказать невиновность?
Я потерял паспорт, сразу же написал заявление о пропаже в полицию, скоро получил новый, а через некоторое время по почте стали приходить письма о том, что по моему утерянному паспорту какие-то мошенники взяли кредиты я ездил в банк, писал заявление рассказал что я никакие деньги не брал, к тому же на самом договоре был сфотографирован другой человек, банк согласился с этим, но теперь мне позвонили коллекторы и сказали, что теперь дело переходит им, что мне делать? Так же я подавал заявление в полицию о мошенничестве на что мне пришёл отказ в возбуждении, так как сказали что потерпевшая сторона это банк, а я ничего не обязан никому выплачивать. Скажите что мне делать? И если будет суд то какие документы надо собирать для доказательства своей невиновности? Будет ли достаточно справки из полиции о том, что я писал заявление об утере раньше оформления мошенниками кредита, справки из УФМС о выдачего нового паспорта, или нужно будет что-то ещё? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Так же я подавал заявление в полицию о мошенничестве
---пригрозите и коллекторам о заведении уголовного дела по статье мошенничество. в отношении их.