Отломанная лицензия страховой - Возможно ли получить выплату по КАСКО или расторгнуть договор с компенсацией?
Хочу заменить по КАСКО лобовое стекло (много сколов, царапин, не дтп), обратилась в страховую за выплатой (на ремонт в сервис не хочу, после таких ремонтов еще по несколько раз приходится переделывать) звонила в страховую, они сказали что отозвана лицензия с 09.03.2014. Агент (брокер) отправляет на ремонт в свой сервис, в выплате отказывает. Возможно ли от страховой получить выплату или расторжение договора с компенсацией? Или агент имеет право разбираться со страховой и требовать выплату?
Здравствуйте, Ирина! Страховая компания обязана совершать выплаты по полисам, даже в случае отзыва лицензии. Другое дело, что менять лобовое стекло все равно будут в сервисе,а не на Марсе и качество замены стекла не зависит от того, кто является заказчиком работ - вы лично, или страховая компания.