Проблемы после развода - Расписка о передаче денег за имущество - юридически обязательна?
6 лет я жила в гражданском браке с мужчиной. После 6 лет вместе мы сыграли свадьбу. Прожили в браке ровно год. Подали заявление на развод. От мужа я ушла но он написал мне расписку в которой говорится о том что он отдает мне деньги за имущество. После расписки он ведет себя странно я боюсь что данная расписка не имеет ни какой юридической силы и деньги он мне не отдаст. Или мне нужно просто приехать и собрать все вещи на эту сумму, а ему оставить автомобиль. Также в браке есть кредиты.
Лучший ответ
Расписка имеет юридическую силу. Можете обратиться в суд о разделе имущества и кредитов. Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства, делится пополам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!