Нарушение конфиденциальности и использование фотографий без разрешения - что делать?
Управляющая компания котеджного поселка постоянно публикует на своем сайте фотографии моего строящегося дома (уже можно коллаж собирать во все временах года запечатлили все этапы строительства), я категорически против, учитывая что моего разрешения никто не спрашивал и более того делают они это исключительно в мое отсутсвие. Что можно предпринять? Есть ли управа? Можно ли считать это вмешательством в мою частную жизнь а так же использованием этих фотографий с их стороны в коммерческих целях (как рекламу строящегося поселка для создания позитивного отношения к УК и повышения продаж?)
Екатерина. напишите заявление в УК с требованием убрать фотографии с сайта. В противном случае обращайтесь в суд с иском. Всего доброго.