Нецелесообразность ремонта и взыскание полной стоимости автомобиля - ДТП, старая машина и недостаточная выплата страховой
В ДТП являюсь пострадавшей. Машина 1998 года. Столкновение было лобовое, спереди нет ни одной целой детали, включая стойки, двери и лобовое стекло. Суммы, что выплатила страховая (56 тысяч) не хватает на ремонт. Ремонтировать машину нет смысла, тк. после ремонта стоимость её упадет на 70%.
Как мне доказать нецелесообразность ремонта и с кого взыскать полную стоимость автомобиля, если покупала его не дороже 120000 р. (у виновного расширенная ОСАГО)?
Елена! Если у Вас автомобиль не Bentley и не Роллс-ройс, то сумма в 56 000 плюс стоимость годных остатков будет вполне адекватна году выпуска этого автомобиля. В спорах и судах потеряете денег больше, чем получите.
вы должны произвести оценку ущерба и обратиться в суд с иском о возмещении к страховой (если общая суммы ущерба не превышает лимит ответственности установленный полисом)