Считайте пожалуйста мой льготный стаж если я работала 14 лет врачом рентгенологом.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
3 апреля 1998 г.
N 2510/3055-98-32
О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТНИКОВ
УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ
С РАДИОАКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ДРУГИМИ
ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ
".... Учитывая изложенное, врачи, средний медицинский персонал рентгеновских, ангиографических, рентгено - ангиологических отделений (кабинетов), рентгенооперационных и кабинетов рентгеновской компьютерной томографии пользуются правом на льготную пенсию по Списку N 1, раздел XIX."
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 ноября 1990 года № 340-1 Статья 12. Пенсия в связи с особыми условиями труда Пенсия в связи с особыми условиями труда устанавливается: а) мужчинам — по достижении 50 лет и женщинам — по достижении 45 лет, если они соответственно трудились не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и их общий трудовой стаж не менее 20 и 15 лет.