Как обратиться в суд против ООО Евразия Экспедишн из-за задержек зарплаты на протяжении 5 месяцев, неправильного оформления трудовых отношений и принуждения к увольнению
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и исковым заявлением.
Здравствуйте Максим Олегович!
Вы имеете право обратиться жалобой в ГИТ и с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения Вам копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
При необходимости обращайтесь, поможем.
Можем помочь во взыскании зарплаты. Проблема только в том, что реально взыскать только официальную часть, ну и еще немного компенсаций. Можно подать уведомление о приостановке работы в связи с невыдачей зарплаты - и не ходить на работу, причем зарплата будет начисляться. Это частично компенсирует разницу в белой и черной частях зарплаты.
Но, в любом случае, дорога к справедливости здесь лежит только через суд. Если интересно - обращайтесь, поможем с ведением дела.