Невыплата оклада и сделки - Как потребовать выплату задолженности от работодателя?
Работаю на ип сборщиком мебели уже год, оклад + сделка (официально только оклад, получаю только сделку). Работодатель в связи с кризисом, не платит и сделку, говорит Потом заплачу, не нравится пишите по собственному! Трудовой договор не составлялся, только запись в трудовой книжке. Ни разу за получение оклада не расписывался. Могу ли я потребовать выплатить мне окладную часть за всё это время? Еслми да то как? Заранее большое спасибо откликнувшимся!
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.