Проблемы с задолженностью и угроза вскрытия квартиры - что делать и как избежать писем от налоговой и судебных приставов?
Как поступить в данной ситуации?
ПИСЬМЕННО, заказным известите службы , что он здесь не проживает
Могут ли приставы вскрыть квартиру и описать имущество когда, например, меня не будет дома?
НЕТ, НЕ МОГУТ
Вам необходимо взять выписку из домовой книги, свидительство о государственной регистрации и написать заявление в налоговую, что вы являетесь собственником данной квартиры и бывший собственник не живет.
Здравствуйте. Могут с разрешения ст. судебного пристава если Вы не уведомите письменно, что он не живёт по данному адресу
Вскрыть жилое помещение не имеют право. Напишите заявление приставам о том что по указанному адресу проживаете вы а не должник, к заявлению приложите копию св-ва о собственности. Направьте письмом с уведомлением. В заявлении пометте что в случае причинения вам неприятностей вы будите вынуждены обратиться в суд и в прокуратуру т.к. никакого отношения вы к должнику не имеете, укажите адрес должника где он проживает. просите направлять всю корреспонденцию на его адрес.