Поясните, пожалуйста, как можно доказать, что на работе проводился конкурс на замещение вакантной должности?
Согласно части 1 статьи 55 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Заявите в суде ходатайство об истребования судом у конкретного печтного издания, где публиковалось сообщение о проведении конкурса - договора с организацией (ответчика). Доказательством будет служить факт оплаты данного объявления со стороны организации ответчика и подтверждаться платежным поручением (Ответчика) или приходным кассовым ордером на оплату печатной продукции (Издательства). В ходатайстве необходимо указать местонахождение доказательства, его значение для рассмотрения гражданского дела и условия затрудняющие вам лично получить данное доказательство.